Партизаны уничтожили турецкую камеру наблюдения

Партизаны уничтожили камеру видеонаблюдения, которую оккупанты установили в районе Вархале в Авашине, записав свои действия на видео.

Бойцы НСС и ССЖ-«Стар» проводят многочисленные боевые операции против турецких оккупантов, которые 17-го апреля 2022 года вторглись в Зап, Авашин и Метину. Камера наблюдения, установленная в районе Авашина Вархале турецкими оккупантами, была уничтожена партизанами.

Записав свои действия на камеру, партизаны также разоблачили фейковые новости, распространяемые турецкими СМИ. Двое партизан – Реван и Чалак – провели успешную операцию против камер видеонаблюдения, установленных в районе Вархале в Авашине. И первое, что они сделали, это подготовили свои экшн-камеры (камеры для экстремальных условий работы, закрепляемые обычно на голове).

Говоря на камеру ещё одного бойца, который вёл запись, Чалак и Реван заявили, что они прибыли на позиции, оккупированные турецкой армией, чтобы провести операцию.

Они сообщили, что турецкие оккупанты, которые ничего не могут сделать партизанам, оставили позиции, бежав. Они добавляют: «Оккупанты не могут нормально сражаться, поэтому они прибегают к самого разного рода технологиям в борьбе с нами. Мы также боремся с технологиями врага. Скоро мы уничтожим камеру наблюдения, которую они установили здесь».

Расчёт на технологии

Партизаны Чалак и Реван, вернувшиеся в лагерь после проведения операции, подчеркнули, что турецкие солдаты смогли ответить лишь обстрелами из миномётов и артиллерии и авианалётами.

Камеры, уничтоженные бойцами, в очередной раз показывают, что турецкие солдаты не в состоянии сражаться с партизанами и полагаются исключительно на свой технологический перевес.