Европа

Нилуфер Коч рассказывает о курдском освободительном движении и самоопределении

Доктор Джефф Майли, участник кампании «Мир в Курдистане», взял интервью у Нилуфер Коч, представительницы Комиссии по международным отношениям Национального конгресса Курдистана, о борьбе курдов за самоопределение.

Доктор Джефф Майли участник кампании «Мир в Курдистане» взял интервью у Нилуфер Коч о борьбе курдов за самоопределение.

Г-жа Нилуфер Коч, родившаяся в Ардахане, Северный Курдистан, является членом Исполнительного совета и представителем Комиссии по международным отношениям Национального конгресса Курдистана (НКК).

В настоящее время ее основной политической задачей является улучшение национального диалога между политическими партиями и организациями гражданского общества в Курдистане, и большую часть периода с 2013 по 2018 год она провела в Южном Курдистане (Иракский Курдистан) и Рожаве/северо-восточной Сирии.

Параллельно с усилиями по национальному единству г-жа Коч также активно участвует на международной арене в повышении осведомленности о праве курдского народа и всех этнических и религиозных составляющих Курдистана на самоопределение, а также она занимается деятельностью, направленной на активное и автономное участие женщин во всех сферах жизни общества и политики.

Г-жа Коч приехала в Германию в 1976 году как член семьи курдских рабочих-мигрантов и изучала биологию и политологию в Бременском университете.

Доктор Джефф Майли – преподаватель политической социологии и научный сотрудник Дарвиновского колледжа Кембриджского университета.

Более подробную информацию о кампании «Мир в Курдистане» можно найти здесь