Марш протеста после убийства курдского юноши в Лондоне

17-летний Али Байгорен был зарезан, когда выходил из своего дома в Тоттенхэме, на севере Лондона.

Согласно информации, предоставленной его семьей, два человека были задержаны полицией в связи с его убийством.

В последнее время бандами было совершено много убийств, особенно в северном Лондоне, где проживает много иммигрантов из Курдистана и Турции.

Убийство Али Байгорена вызвало большое возмущение.

Сотни людей, в том числе представители Британской федерации алевитов, Джемеви, Курдской народной ассамблея, Союза демократических сил (Gik-Der) и руководители и члены местных ассоциаций, собрались перед стадионом Тоттенхэм после убийства и сделали заявление.

Бывший президент BAF Исрафил Эрбли заявил, что против банд необходимо единство и что этим бандам можно противостоять организовавшись, вместо того, чтобы ожидать чего-либо от полиции и государства.

После этого был проведен марш к полицейскому участку Тоттенхэма.

Люди прошли маршем, скандируя такие лозунги, как "Плечом к плечу против банд" и "Остановим бандитские убийства".

Представитель Gik-Der Ибрагим Авчил выступил с речью от имени собравшихся перед полицейским участком людей, и заявил, что британская полиция не проводила никакой серьезной и эффективной работы, особенно против банд.

Заявив, что они много раз предупреждали полицию о бандах и выражали свою озабоченность, Авчил сказал: “Однако полиция не слышала ни одного из наших обращений. Следовательно, убийцей Али сегодня является эта полиция и это государство. Наши дети, которые не связаны ни с какой бандой, становятся жертвами банд. Пришло время выступить против этих банд. Мы не будем молчать об этом. Если полиция не предпринимает мер против них, сейчас самое время принять наши собственные меры предосторожности и самообороны”.

Заявив, что как Союз демократических сил они окажут сопротивление бандам, Авчил попросил всех принять участие в акциях и мероприятиях, которые они будут проводить.