Курдистан

В Южном Курдистане усиливаются попытки оккупации

Турецкие оккупанты продолжает попытки операции, которую оно готовит против Движения за свободу Курдистана в рамках своих оккупационных планов.

Турецкие оккупанты начало реализацию своего нового оккупационного плана с размещения в партизанских районах сил ДПК, обозначаемых как «Иракские пограничные отряды», и провело ряд встреч с этими силами в южном Курдистане.

Некоторые из людей на фотографиях, появившихся в турецкой прессе в связи с этой встречей, принадлежат к тем формированиям, о составе которых наше новостное агентство ранее рассказывало общественности, добираясь до деталей нового оккупационного плана. Эти данные еще раз доказывают, что иракские пограничные отряды — это силы Зеревани и Гюлана, состоящие из ДПК.

Согласно сообщениям о встрече, в частности, агентства Anadolu (AA), генерал-лейтенант Метин Токель, возглавляющий 2-ю армию турецких вооруженных сил, и сопровождающие его лица встретились с «иракскими подразделениями безопасности». Хотя утверждается, что на этой встрече обсуждались многие вопросы, все люди на фотографиях со встречи, названные «иракскими официальными лицами», являются представителями сил ДПК. Гербы двух высокопоставленных чиновников ДПК на фотографиях были подвергнуты цензуре. 

Один из них — Бахзат Лакман Мала Мистафа, отвечающий за силы ДПК в Барзане.

После этого события ожидается, что в ближайшие дни турецкие оккупанты проведет встречу с официальными лицами Багдада в рамках нового оккупационного плана.

С другой стороны, Дилер Фарзанда, племянник Хошияра Зибари, возглавляющего иракские пограничные подразделения, был одним из тех, кто запечатлен на фотографиях. 

В то время как эти события происходили на местах, было заявлено, что 14 марта состоится встреча министра обороны Турции Яшара Гюлера и министра обороны Ирака Сабита Аббаси. В рамках этой встречи главным вопросом будет операция против Движения за свободу Курдистана, и, как сообщается, они обсудят варианты нанесения масштабных авиаударов и проведения наземных операций в некоторых местах.