Турция принудительно депортировала сотни беженцев в Сирию

Чтобы изменить демографическую структуру региона, турецкие власти депортировали 100 сирийских беженцев через пограничный пункт Баб-аль-Селама на севере Алеппо. Эти люди будут размещены в районах, оккупированных Турцией.

Согласно информации, полученной от источников, Турция депортировала 100 сирийских беженцев в оккупированные ею районы на севере Сирии. Цель Турции состоит в том, чтобы поселить этих людей в «колониальных» домах, построенных на средства организаций Палестины, Персидского залива и Европейского братства.

Турция депортировала этих беженцев через пограничный пункт Баб-аль-Салам, к северу от Алеппо.

Турция держит сирийских беженцев в тюрьмах в течение нескольких недель после их прибытия. Затем их группами депортируют в насильственно оккупированные Турцией районы.

Источники заявили, что турецкое государство в настоящее время удерживает тысячи сирийских беженцев в тюрьмах-лагерях. Большинство депортированных беженцев прибыли из разных частей Сирии, таких как Дамаск, Хомс и Хама.

Государственные чиновники Турции, в том числе и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, объявили в мае 2022 года, что переселят один миллион сирийцев в оккупированные регионы.

Такой тактикой Турция пытается завершить демографические изменения в Сирии и особенно в регионах Автономной администрации северо-восточной Сирии.