Армяне из Хасаке: Турция хочет уничтожить все народы в Сирии, прежде всего курдов

Армяне из Хасаке заявили, что готовы ответить на любое нападение на регион.

Армяне в Хасаке осудили нападения Турции на север и восток Сирии и заявили, что поддержат свои вооруженные силы и ответят на нападения.

Сопредседательница Армянского общественного совета кантона Хасаке Ареф Касабян заявила, что Турция атакует всех жителей региона. Однако жители организованы в соответствии с принципами революционной народной войной и готовы ответить на любое нападение.

Ареф Касабян заявила, что тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации продолжаются в рамках чрезвычайного положения, объявленного в регионе с июля прошлого года: «Наши силы находятся на передовой и готовы защищать жителей региона от всех атак».

«МЕЖДУНАРОДНЫЕ СИЛЫ ОДОБРЯЮТ ТУРЕЦКИЕ АТАКИ»

Ареф Касабян обратила внимание на молчание международных сил в отношении атак Турции: «Молчание международных сил показывает, что они одобряют атаки Турции».

В конце своего интервью Ареф Касабян отметила, что они не будут бездействовать в свете атак Турции: «Мы укрепим нашу солидарность в борьбе против захватчиков и усилим сопротивление».

Член Армянского общественного совета Ара Хаджикян осудил нападения Турции: «Турция хочет уничтожить все народы в регионе, особенно курдский народ».

Он призвал всех жителей региона поддержать свои вооруженные силы: «Мы готовы защищать жителей региона от любых внешних атак, направленных на разрушение безопасности нашего региона».

 

https://hawarnews.com/tr/haber/hesekli-ermeniler-her-turlu-saldiriya-karsilik-vermeye-haziriz-h62691.html