СДС: США и Россия несут основную ответственность за агрессию Турции против гражданского населения

Турция нарушает международные законы, нанося удары по густонаселенным населенным пунктам и нарушая суверенитет страны-члена ООН.

Турция продолжает свои преступления и массовые убийства, используя тяжелую артиллерию и беспилотники против мирных жителей и их имущества на северо-востоке Сирии. Турция нарушает международные законы, нанося удары по густонаселенным населенным пунктам и нарушая суверенитет страны-члена ООН.

Прошлой ночью (7 августа) турецкий беспилотник нанес удар по гражданскому автомобилю в районе Аль-Синаа в Камышло, в результате чего погиб боец СДС (Силы демократические Сирии) Рохаз Амуда, а также трое гражданских лиц, в том числе двое детей.

СДС заявили, что Рохаз Амуда был ярким примером дисциплинированного бойца и товарища, вселяя надежду в своих товарищей и призывая их продолжать идеологическую и военную подготовку, чтобы стать сильными бойцами. Он сохранял стойкость перед лицом врагов.

«Эта жестокая турецкая агрессия и другие акты агрессии против наших территорий не произошли бы без попустительства двух гарантов Соглашения о прекращении огня. США и Россия несут основную ответственность за эту турецкую агрессию, поскольку они обладают властью пресечь преступления турецкого оккупационного государства против нашего народа. Кроме того, международное сообщество должно оказать давление на Турцию, положив конец нарушениям договоров и преступлениям и вынудив турецкие армию уйти с сирийской территории», — говорится в заявлении.

СДС выразили искренние соболезнования семье героя Рохаза Амуда, всем семьям погибших героев и народу, пожелав скорейшего выздоровления раненым. СДС пообещали отомстить за пролитую кровь героев.

Псевдоним: Рохаз Амуда
Настоящее имя: Мазкум Саадеддин Асад
Имя матери: Хадия
Имя отца: Саадеддин
Место и дата рождения: Амуда, 1989.
Место и дата смерти: Камышло, район Аль-Синаа,
6 августа 2022  года