Партия «Будущего Сирии»: мы должны разоблачать политику оккупантов перед всем миром

Вчера женский комитет Партии «Будущего Сирии» провел политический симпозиум о нападениях турецкой армии на север и восток Сирии. На симпозиуме присутствовали члены женских комитетов Демократической гражданской администрации города Дейр эз-Зор.

Симпозиум состоялся в деревне Аль-Каср, расположенной на западе Дейр эз-Зора, и начался с минуты молчания в честь погибших. Заместительница пресс-секретаря женского комитета Партии «Будущего Сирии», Самира Аль-Азиз заявила: «Мы все были свидетелями преступлений турецких оккупантов в отношении мирных жителей в Дерике в ночь на 19 ноября. Турецкие атаки убили 11 граждан. Турция атакует всюду, начиная с района Шахбы и заканчивая обстрелами и авиаударами города Дерик. Турецкая армия атакует гражданскую инфраструктуру».

Она отметила: «С началом сирийского кризиса Турция играет в нем только отрицательную роль, так как действия турецких властей продляют и углубляют кризис. Турция атакует Сирию и оккупирует сирийские территории».

Самира Аль-Азиз отметила, что цель недавних нападений Турции на регион состоит в том, чтобы восстановить популярность действующих властей Турции перед президентскими и парламентскими выборами, которые состоятся в начале июня 2023 года: «Поэтому Турция пытается различными способами дестабилизировать регион; Турция атакует мирных жителей».

Она подчеркнула: «Мы, как женщины северной и восточной Сирии, обязаны разоблачать эту политику. Мы обязаны рассказать об этой политике всему миру, рассказать про опасность турецкой политики и оккупации Турцией сирийских земель. Турция проводит тюркизацию на оккупированных территориях, как это было в Искендеруне».

В конце симпозиума участники подтвердили необходимость единства и сплоченности жителей региона для противостояния оккупационным нападениям Турции.