Народные муниципалитеты продолжают благоустройство в Табке и Ракке

Народный муниципалитет Ракки и Табки завершил свой проект по освещению главных улиц города в рамках проектов, запланированных на 2022 год. Кроме того, есть еще один план работ по завершению освещения еще 5 кварталов, который предстоит выполнить.

Несмотря на угрозы со стороны турецких оккупантов регионам северо-восточной Сирии и нынешнее эмбарго со стороны правительства сирийского режима в регионе, муниципальные проекты в Ракке и Табке продолжаются.

Департамент Народного муниципалитета Ракки продолжает свою работу по освещению улиц и кварталов города. В прошлом месяце были проведены работы по освещению квартала Сакна в центре Ракки, где было установлено 25 фонарей. Кроме того, также были проведены новые провода и отремонтированы поврежденные опоры.

В районе Евфрат департамент освещения установил 131 лампу на опорах электросети. Также были восстановлены фонарные столбы старого моста.

В связи с этим глава Департамента освещения народного муниципалитета Ракки Шавах Салал прокомментировал: «В качестве первого шага мы установили 12 фонарных столбов в районе Макиф. Мы будем работать над завершением нашего проект по освещению улиц и кварталов города».

Салал продолжил: «Текущая наша работа заключается в ремонте парка в районе Баду, расположенном за мечетью Шухада. Площадь парка составляет 11 соток, и мы работаем там над установкой необходимых осветительных фонарей. Мы предполагаем, что этот проект будет завершен к началу октября. Кроме того, Народный муниципалитет Ракки планирует отремонтировать дорогу, соединяющую школу и дорогу Моатес на юге города. Это планируется реализовать в начале следующего месяца. Мы также проложим дороги вокруг старой мечети».

Салал продолжил: «Мы будем работать над завершением проекта по освещению улиц района Хисева и района Сабахия. Мы также работаем над завершением проектов в остальных восточных кварталах Барада, районе Сахат Шамас и квартала, известного как Старая Ракка. В предстоящий период мы будем работать над установкой освещения на перекрестке Барази, перекрестке Темвин и перекрестке Панорама».

Кроме того, Народный муниципалитет города Табка в рамках проектов и планов 2022 года также продолжит свою работу по обслуживанию города до наступления зимы. В настоящее время он работает над проектом починки канализации и освещения в городе Мансура.

Проект, реализуемый в муниципальном отделе, предусматривает установку новой линии рядом с магистралью, чтобы избежать засорения канализационных ям и сточных вод.

Что касается этого вопроса, Али Хамод, сопредседатель Народного муниципалитета Мансуры, сказал: «В рамках проектов на 2022 год наш Муниципалитет работал над многими сервисными проектами в регионе. В частности, среди этих проектов есть проект по строительству канализационной сети длиной в тысячу метров».

Али Хамод продолжил: «Эта канализация должна будет обслуживать 200 домов в южной части города. Работа над этим проектом будет продолжаться в течение 60 дней».

Хамод также поделился следующей информацией: «Народный муниципалитет Мансуры также работает над проектом ремонта линии освещения на въезде в Мансуру по дороге Алеппо-Ракка. Эта работа займет около 15 дней. Кроме того, мы подготовили к установке 185 осветительных столбов, чтобы уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий в ночное время. Также будут реализованы такие проекты, как проект по установлению канализации длиной 300 метров, проект по асфальтированию дорог и тротуаров».

Кроме того, народный муниципалитет Мансуры также завершил работы по очистке сточных вод в районе Шахида Абдуллы в районе Мансуры. Отремонтированная канализационная сеть протяженностью в 430 метров обслуживает более 270 домов в этом районе.