Конгресс «Стар»: мы поздравляем с 44-й годовщиной РПК и лидера Оджалана

Координационный совет Конгресса «Стар» северо-восточной Сирии поздравил лидера Оджалана, курдский народ и все угнетенные народы с годовщиной основания РПК.

Координационный совет Конгресса «Стар» северо-восточной Сирии выступил с заявлением по случаю 44-й годовщины Рабочей Партии Курдистана (РПК) и поздравил лидера Оджалана, партизан, заключенных, курдский народ и все угнетенные народы с этим днем.

В заявлении говорилось:

«Мы приветствуем и поздравляем лидера Абдуллу Оджалана, борцов за свободу, бойцов сопротивления в тюрьмах, курдский народ, всех женщин и угнетенные народы по случаю 44-й годовщины основания Рабочей партии Курдистана (РПК).

РПК была первой партией, которая стала примером для всех женщин в их стремлении к свободе против рабства и авторитарных систем, которые общество навязывает женщинам как неизбежную женскую долю.

Создание свободной жизни внутри РПК с мыслями и идеями лидера Абдуллы Оджалана стало жизненным манифестом для всех борцов за свободу, особенно для женщин.

За 44 года борьба, сопротивление и организация, описанные в героических эпосах, воплотились в подвигах героинь сопротивления Беритан, Зилан и Сакине, Арин, Жиян, Рукен. Они также были пионерами революции в Рожаве, называемой женской революцией, а лозунг «Женщина, жизнь, свобода» стал мировой сенсацией.

С появлением науки жинеологии история женщин внедряется во все области знаний, история женщин получила такое распространение благодаря философии лидера Абдуллы Оджалана.

Тяжелая изоляция, навязанная лидеру в течение многих лет, является попыткой уничтожить этот дух и свободную жизнь. Это налагает на нас обязанность и ответственность усилить борьбу против фашизма Турции и ее пособников, защитить ценности героев и революции и добиться победы».