Автономная администрация провела встречу с Левой партией Люксембурга

Делегация Автономной администрации встретилась с официальными лицами и членами Комитета по международным отношениям Люксембургской левой партии, которые подтвердили свою поддержку жителей северо-восточной Сирии и выступили против всех нападений и планов.

Встреча состоялась вчера, 5 декабря, в Люксембурге. На ней стороны обменялись мнениями о ситуации, развитии событий и вопросах, представляющих взаимный интерес.

Представитель Автономной администрации в Европе Абдулкарим Омар рассказал про опыт Автономной администрации, а затем коснулся наиболее важных вызовов и трудностей, с которыми она столкнулась. Он остановился на трудностях, связанных с войной и борьбой, которую Сирийские демократические силы все еще ведут в отношении ИГИЛ*.

Омар подчеркнул необходимость того, чтобы международные державы, мировое сообщество и все силы, поддерживающие опыт Автономной администрации, приняли меры для прекращения турецких преступлений и нарушений в отношении жителей северо-восточной Сирии.

Со своей стороны, официальные лица Люксембургской левой партии подтвердили, что внимательно следят за развитием событий на севере Сирии. В то же время они выразили глубокое сожаление по поводу жертв среди граждан, указав, что нанесение ударов по гражданам и объектам инфраструктуры, таким как школы и больницы, являются преступлениями против человечности, а значит, турецкий режим должен понести ответственность за них.

Официальные лица Левой партии Люксембурга также высоко оценили опыт Автономной администрации, подчеркнув, что они полностью поддерживают его и солидарны с северно-восточной Сирией.

* - террористическая организация, запрещена в РФ