Энтер Ильяс: цель Турции — подорвать экономику региона и ослабить Автономную администрацию

Сопредседатель Ассирийского народного совета региона Джазира Ильяс Энтер Ильяс призвал ассирийцев и все другие народы противостоять нападениям Турции. Он подчеркнул: «Наш единственный вариант – сопротивляться и защищать регион».

С 19 ноября Турция усилила атаки на север и восток Сирии, чтобы оккупировать новые районы. Реакция жителей региона на эти нападения также усиливается.

Сопредседатель Ассирийского народного совета региона Джазира Ильяс Энтер Ильяс рассказал о массовом убийстве в Сефо в 1915 году, которое стало еще одним жутким событием в кровавой истории Турции.

ЦЕЛЬ ТУРЦИИ – ОСЛАБИТЬ ЭКОНОМИКУ РЕГИОНА

Про турецкие атаки по гражданской инфраструктуре, а также по стратегическим объектам в ходе недавних атак на север и восток Сирии, Ильяс сказал, что цель Турции — подорвать экономику региона и ослабить Автономную администрацию.

Отметив, что нападение на лагерь «Холь» также является частью турецких коварных планов, Ильяс обратил внимание на опасность возрождения террористов ИГИЛ*.

23 ноября турецкие ВВС разбомбили лагерь «Холь», где проживают тысячи семей боевиков ИГИЛ, на юго-востоке Хасаке, в результате чего некоторые члены семей ИГИЛ сумели убежать.

ПРИЗЫВ ОСТАНОВИТЬ НАПАДЕНИЯ

В продолжение своего интервью Ильяс подчеркнул важность того, чтобы быть в единстве с другими народами, поддерживать вооруженные силы и не позволять никому нападать на свои земли.

Ильяс Энтер Ильяс сказал: «Защита земель и границ Сирии является общенациональной обязанностью. Каждый должен защищать родину». Он также отметил, что все проблемы будут решены путем диалога.

* - террористическая организация, запрещённая в РФ