СОА обнародовали данные павшего бойца Соро Чия

Силы освобождения Африна пообещали усилить борьбу. Они заявили, что боец по имени Соро Чия погиб в результате несчастного случая при исполнении служебных обязанностей 6 декабря.

Пресс-центр Сил освобождения Африна (СОА) заявил:

«Наш товарищ Фехми Мухаммед, под кодовым именем Соро Чия, погиб 6 декабря в результате несчастного случая при исполнении служебных обязанностей.

Наш товарищ Соро родился в городе Африн, который упорно сопротивляется и защищает свою курдскую идентичность, несмотря на все нападения захватчиков на родину и культуру. Он вырос патриотическим человеком благодаря своей семье и окружению. Наш товарищ Соро, взрослевший под влиянием этой культуры, поддержал сопротивление. В то время, когда физический и культурный геноцид нашего народа в четырех частях Курдистана становится все более и более очевидным, он увидел необходимость сопротивления. Он выполнил свой долг перед своим народом и страной, как и каждый патриот.

Несмотря на то, что атаки врага были остановлены с началом революции в Рожаве и был установлен барьер против политики геноцида, с 2018 года наш народ столкнулся с геноцидными физическими атаками вторгшегося турецкого государства.

В период, когда совершались нападения Турции на Африн, наш товарищ Соро, как и каждый патриот, занял свое место в рядах сопротивления геноциду и вторжению Турции, выполнив свой долг верности своему народу и родине. Наш товарищ Соро присоединился к нашим силам во время второй фазы Сопротивления Эпохи в Африне, когда они проводили операции сопротивления против захватчиков. Он принял участие во многих боях, улучшая себя в военном деле. Он не ограничивался только одной работой, он выполнял множество задач. Он был трудолюбивым, дисциплинированным, хорошим и честным бойцом. Его любили друзья.

Мы сохраним память о нашем товарище Соро и продолжим борьбу за свободу. Мы выражаем соболезнования уважаемой семье нашего героя и нашему патриотическому народу. Мы увенчаем его сопротивление победой».

В заявлении содержится информация о личности героя:

Кодовое имя: Соро Чия

Имя и фамилия: Фехми Мухаммед

Имя матери: Зелух

Имя отца: Абдула

Место и дата гибели: регион Африн / 6 декабря 2022 г.