Кандил Интикам: изоляция Оджалана направлена против всех курдов

Боец ОВК Кандил Интикам заявил, что изоляция Оджалана направлена против всего курдского народа, призвав к борьбе, исходя из этого факта.

Кандил Интикам, боец в рядах Отрядов самообороны восточного Курдистана (ОВК), дал интервью информационному агентству «Фират» в связи с приближающимся днём рождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, которое приходится на 4 апреля.

Боец ОВК указал на то, что Оджалан родился в то время, когда курдская реальность уже была забыта. «Дело лидера, его идеи вышли за пределы Курдистана, распространившись по всему миру», – подчеркнул он.

Отмечая тот факт, что Оджалан заслужил признание по всему Курдистану и в других частях планеты, он сказал следующее: «Это наш гуманитарный долг – поддержать Лидера».

Также Кандил заявил: «Наши люди в четырёх частях Курдистана, молодёжь, в особенности, должны продемонстрировать ясную и чёткую позицию в отношении капиталистических государств».

Интикам подчеркнул, что изоляция Оджалана направлена против всего курдского народа, призвав к соответствующей борьбе, исходя из этого факта.