Хасан Кочер призывает к расследованию нападения на героя Фархада Шибли

Хасан Кочер возложил на правительства Ирака и Южного Курдистана ответственность за нападение на павшего героя Фархада Шибли, подчеркнув, что его сторонники будут продолжать следовать по пути борьбы до самой победы.

Заместитель сопредседателя Исполнительного совета Автономной администрации северо-восточной Сирии Хасан Кочер сказал: «В лице нашего товарища Фархада Шибли и его сподвижников мы помним всех павших героев и героинь свободы и склоняемся перед ними в знак почтения к принесенным ими жертвам. Эта атака на Фархада Шибли – атака на проект демократического конфедерализма, который борется за свободу и демократию. Павший герой Фархад боролся за достижение свободы и демократии в течение многих лет, создавая коммуны, советы и общественные институты. Он сыграл в этом очень важную роль».

Хасан Кочер продолжил: «Павший герой Фархад оставил свой след в истории нашего сопротивления. Он также повлиял на каждого курда. Он пробирался из Африна в Дерик, проходя через районы, освобожденные от ИГИЛ*, такие как Табка, Манбидж и другие. Это нападение является нападением на братство и солидарность народов и на систему Автономной администрации.

Мы возлагаем на правительства Ирака и Региональное правительство Южного Курдистана ответственность за нападение на нашего товарища Фархада Шибли, и мы требуем расследования этого дела».

В заключение своего комментария Хасан Кочер сообщил, что будет проведена траурная церемония по товарищу Фархаду Шибли, и в городе Дерик будет объявлен траур в честь его храброй души.

* - террористическая организация, запрещена в РФ